Камилу Валиеву встретили в аэропорту Шереметьево цветами и оркестром

В московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет, которым из Пекина вылетела российская фигуристка Камила Валиева, сообщает РИА «Новости».

Камилу Валиеву встретили в аэропорту Шереметьево цветами и оркестром
© Мир24

Вылет борта из Китая был перенесен, причины задержки не сообщались, первоначально прибытие должно было состояться в 14:50 мск. В аэропорту 15-летнюю фигуристку ждали многочисленные болельщики и представители прессы. Спортсменку встретили цветами, плакатами, оркестром и продолжительными аплодисментами.

На Играх в Пекине Валиева стала обладательницей золотой медали в командных соревнованиях фигуристов и остановилась в шаге от пьедестала по итогам индивидуального выступления.

Ранее председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что Валиева будет представлена к государственной награде. По его словам, россиянка выступала лучше, чем занявшая третье место представительница Японии, и ее четвертое место «объясняется хитростью», чтобы избежать скандала с церемонией награждения.