CAS оставил в силе решение МОК не проводить церемонию награждения медалистов командного турнира фигуристов во время ОИ в Пекине

Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонила апелляцию фигуристов сборной США и оставила в силе решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения призеров командного турнира Олимпиады в Пекине во время Игр-2022, сообщается на сайте CAS. Коллегия из трех арбитров рассмотрела дело в субботу и отклонила апелляцию. Мотивировочная часть вердикта будет опубликована в ближайшие дни. Ранее девять американских фигуристов обратились в CAS с просьбой рассмотреть возможность наградить их медалями за командный турнир. Серебро в составе команды США завоевали Эван Бэйтс, Карен Чен, Нейтан Чен, Мэдисон Чок, Захари Донохью, Брендон Фрэйзер, Мэдисон Хаббелл, Алекса Книрим и Винсент Чжоу. МОК решил, что медали за командный турнир не будут вручены до тех пор, пока не будет завершено расследование дела с допинг-пробой 15-летней россиянки Камилы Валиевой, которая выиграла соревнования в составе сборной России. Бронзу «командника» завоевали японцы. Церемония закрытия Олимпиады пройдет 20 февраля.

CAS оставил в силе решение МОК не проводить церемонию награждения медалистов командного турнира фигуристов во время ОИ в Пекине