Сборная Австрии выиграла смешанный командный турнир горнолыжников на Олимпиаде

ПЕКИН, 20 февраля. /ТАСС/. Австрийская команда по горнолыжному спорту победила сборную Германии в финале смешанного командного олимпийского турнира.

Сборная Австрии выиграла смешанный командный турнир горнолыжников на Олимпиаде
© ТАСС

В командном турнире два мужчины и две женщины соревнуются в параллельном слаломе. В случае ничейного результата победитель определяется по лучшему времени.

Финальные заезды завершились со счетом 2:2, австрийцы победили благодаря лучшему времени. Сборную Австрии представляли Катарина Труппе, Катарина Линсбергер, Йоханесс Штрольц и Штефан Бреннштайнер. В борьбе за бронзовую медаль сборная Норвегии по лучшему времени опередила команду США. Сборная России в составе Юлии Плешковой, Екатерины Ткаченко, Ивана Кузнецова и Александра Андриенко завершила свои выступления в 1/8 финала, уступив со счетом 1:3 команде Италии.

Штрольц на Играх в Пекине стал двукратным олимпийским чемпионом в комбинации и командных соревнованиях, также на его счету серебряная медаль в слаломе. Линсбергер становилась серебряным призером в командных соревнованиях на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане и в слаломе на Играх в Пекине. Для Труппе и Бреннштайнера олимпийские медали стали первыми в карьере.

В медальном зачете Олимпиады в Пекине лидирует сборная Норвегии, которая завоевала 15 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых наград. Вторыми идут немцы (11-9-5), третьими - китайцы (9-4-2). Сборная России занимает восьмое место (6-11-14). По общему количеству наград лидирует сборная Норвегии (36 медалей), команда России идет второй (31), на третьей позиции расположились немцы (25).