Войти в почту

«Просто страшно, что дальше». Радионова - об окончании карьеры у фигуристов

Спортсменка не бросала любимое дело из-за отсутствия перспектив в обычной жизни

Российская фигуристка Елена Радионова поделилась своими страхами, которые испытывала, когда пыталась бросить профессиональный спорт.

«Когда я бросила, на следующий день встала и поняла, что никуда не нужно идти, у меня нет расписания, по которому привыкла жить: в 9 я на катке, в 10 у меня лед. Из-за этого становится страшно. Просто страшно, что дальше. Потому что ты привык к одному графику, а тут от тебя никто ничего не требует, ты можешь делать что хочешь, принадлежишь только сам себе. Пока я не нашла свое дело, мне было где-то страшно жить, потому что все по-новому. Жизнь изменилась, и я понимала, что она не будет прежней. У многих спортсменов именно этот период становится очень сложным - найти себя после спорта», - приводит слова спортсменки YouTube-канал «Редакция».

Напомним, Радионова завершила спортивную карьеру в 2020 году. Фигуристка является бронзовым призером чемпионата мира, двукратным серебряным призером чемпионата Европы, а также первой в истории фигурного катания двукратной чемпионкой мира среди юниорок.