Соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества, проведены в региональном следственном управлении СКР

<p>Соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества, проведены на спортивном комплексе «Высокогорье». Мероприятие состоялось при поддержке Забайкальской краевой организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».</p> <p>В этом году соревнования по лыжным гонкам проводятся в шестой раз. На ставшее традиционным мероприятие забайкальские следователи пригласили команды Забайкальского краевого суда, прокуратуры Забайкальского края, Забайкальской палаты адвокатов, а также коллег из военно-следственного управления СК России по Восточному военному округу и Восточно-Сибирского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.</p> <p>По условиям соревнований, состязания проводились в нескольких возрастных категориях среди мужчин и женщин. Мужчины состязались на дистанции 2500 метров, женщины – 1500 метров. Кроме того, команды участвовали в лыжной эстафете.</p> <p>Победителями в эстафете стали команда следственного управления № 1, команда военно-следственного управления СКР по Восточному военному округу, а также команда следственного управления № 2.</p> <p>Среди мужчин в возрасте 18-29 лет первым к финишу пришел представитель команды регионального следственного управления Максим Егоров с результатом 11 мин. 24 сек. Второе место занял Денис Соболь, представитель команды военно-следственного управления СКР по Восточному военному округу с результатом 12 мин. 1 сек. Третьим к финишу пришёл Алексей Савватеев, представитель команды судов Забайкальского края, который преодолел дистанцию за 12 мин. 27 сек.</p> <p>В возрастной категории до 40 лет победу одержал представитель команды военно-следственного управления СКР по Восточному военному округу Алдар Ширибазаров, пробежав дистанцию за 8 мин 23 сек. Второе место в забеге занял представитель объединенной команды судов Батор Цыдыпов с результатом 13 мин. 56 сек. Третьим финишную черту пересек представитель команды регионального следственного управления Александр Сапегин с результатом 17 мин. 29 сек.</p> <p>В возрастной категории до 49 лет первым к финишу пришел первый заместитель руководителя регионального следственного управления СКР Алексей Вольный с результатом 7 мин. 53 сек. Вторым в этой категории стал представитель команды следственного управления Алексей Пименов с результатом 8 мин. 56 сек. Замкнул тройку лидеров заместитель руководителя следственного управления Андрей Беспечанский, пробежав дистанцию за 9 мин. 9 сек.</p> <p>В категории свыше 50 лет победу одержал руководитель регионального следственного управления СКР Юрий Русанов с результатом 10 мин. 10 сек. Второй результат – 12 мин. 10 сек. - у заместителя председателя Забайкальского краевого суда Максима Нестерова. В возрастной категории свыше 60 лет первое место занял представитель команды судов Александр Голованов с результатом 15 мин. 12 сек. «Серебро» завоевал представитель этой же команды Федор Кошелев с результатом 16 мин. 6 сек.</p> <p>В забегах среди представительниц прекрасного пола в категории до 29 лет первой преодолела дистанцию Ксения Гвоздева, представительница команды следственного управления СКР, показав результат 11мин. 23 сек. Второй к финишу пришла спортсменка этой же команды Ксения Агарышева с результатом 13 мин. 18 сек. В категории до 40 лет первой к финишу примчалась представитель команды судов Елена Золотарева с результатом 10 мин. 14 сек. Второй на финише оказалась участница этой же команды Елена Чебакова с результатом 16 мин. 5 сек. Третьей финишную черту пересекла представительница команды следственного управления Юлия Трубачева с результатом 16 мин. 18 сек.</p> <p>В категории свыше 40 лет весь пьедестал почета заняли представители команды судов Забайкальского края Алена Ячменева, Ксения Викулова и Мария Петина, которые пришли к финишу с результатами, соответственно, 7 мин. 27 сек., 12 мин. 40 сек., и 13 мин. 20 сек.</p> <p>Любовь к спорту сотрудники следственного управления прививают и своим близким. Так, сын следователя регионального следственного управления Инны Эповой, 13-летний Лев, принял участие в забеге и заявил о себе, как о будущем победителе, пробежав дистанцию за 7 мин. 45 сек.</p> <p>По итогам состязаний все победители награждены грамотами. Руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов поздравил участников соревнований и пожелал им дальнейших спортивных и служебных достижений. Также Юрий Русанов отметил символичность проведения спортивных соревнований накануне праздника: занятия спортом закаляют тело и дух и воспитывают настоящих защитников Родины. Спортивный настрой участников всех команд напитали прошедшие Олимпийские игры, где спортсмены России проявили железную волю к победе и покорили болельщиков во всем мире.</p>