Волгоградский фигурист стал призером соревнований в Республике Карелия

В Кондопоге Республики Карелия прошли межрегиональные соревнования по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста.

Волгоградский фигурист стал призером соревнований в Республике Карелия
© Волгоградская правда

На льду Дворца спорта за медали боролись спортсмены из 15 регионов. Серебряным призером среди юниоров, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, стал Роман Кудлаев 2005 года рождения. Воспитанник волгоградской спортивной школы по зимним видам спорта по сумме короткой и произвольной программы набрал 179,120 балла. При этом, Роман Кудлаев стал 2-м в произвольной программе, а в короткой был 4-м. Победу на турнире одержал Эдуард Карартынян из Сочи – 211,05. Он был лучшим в обеих программах. Бронзовым призером стал Родион Бутенко из Краснодарского края – 176,38.

Волгоградскую команду под руководством тренера Людмилы Пучковой на соревнованиях в Карелии представляли еще несколько юных фигуристов. Среди юниорок, выступавших по программе КМС, Яна Битюшкова заняла 6-е место. Она в обеих программах показала 7-й результат и набрала 150,67 балла. Победила Валерия Зайцева из Псковской области – 179,90. Призерами стали Камилла Нелюбова из Сочи – 174,45 и Арина Мариничева из Петрозаводска – 173,14. На 9-м месте оказалась Алина Голикова – 146,34, а Варвара Горобченко заняла 18-е место – 116,78.

Среди юношей 1-го спортивного разряда Александр Мушкин занял 6-е место – 115,81. Победил Кирилл Визер из Ленинградской области – 147,38. Среди девушек 1-го спортивного разряда Дарья Мицук заняла 12-е место – 121,25, Лидия Скачкова стала 17-й – 114,18. Все фигуристы, не попавшие в число призеров, организаторами турнира были награждены памятными медалями и грамотами. После соревнований наши спортсмены, как рассказали в Федерации фигурного катания Волгоградской области, изучили природу Карелии и, в частности, побывали на водопаде Кивач и в долине зайцев.