Волгоградка Клюева завоевала серебро Кубка России по прыжкам в воду

В Саратове в новом Дворце водных видов спорта проходит Кубок России по прыжкам в воду. В турнире принимают участие все сильнейшие отечественные спортсмены. Волгоградка Ульяна Клюева из СШОР №8 и ЦСП «Олимп» в 4-й день соревнований завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Волгоградка Клюева завоевала серебро Кубка России по прыжкам в воду
© Волгоградская правда

Ученица заслуженного тренера России Анатолия Калашникова выступала вместе с москвичкой Виталий Королевой. Девушки со 2-м результатом вышли в финал, где перед заключительным прыжком шли 3-ми. В итоге, Клюева и Королева набрали 280,20 балла и стали серебряными призерами. Обладателями Кубка России стали Елизавета Кузина и Татьяна Степанова из Электростали – 298,50 балла. Бронзу завоевали София Залунина и Виктория Просекова из Санкт-Петербурга – 246,24.

Лидеры сборной России Мария Полякова (Казань) и Кристина Ильиных (Москва) перед заключительным прыжком в финале шли 2-ми и опережали Клюеву и Королеву на 12 баллов. Но на заключительный прыжок Полякова и Ильиных не вышли и в итоге заняли 8-е место. После церемонии награждения призеры в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина сделали фото с наградами (Ульяна Клюева на фото вторая слева).

Бронзовый призер чемпионата Европы-2021 по прыжкам в воду, мастер спорта международного класса Ульяна Клюева в первый день Кубка России выступала в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, но осталась за чертой призеров. Волгоградка набрала 254,40 балла и заняла 6-е место. Кубок России выиграла Елизавета Кузина (307,95), серебряным призером стала Мария Полякова (283,90) и бронзу завоевала Виталия Королева (282,20).