Войти в почту

Пензенские фигуристки показали, на что способны

Пензенские фигуристы на льду отметили день зимних видов спорта. Этой традиции уже восемь лет. Юные звездочки к событию готовились заранее.

Пензенские фигуристки показали, на что способны
© penzainform.ru

«Для наших детей это в первую очередь праздник, потому что соревновательный процесс есть соревновательный процесс, а тут, как принято на всех олимпиадах, после своей спортивной программы фигуристы показывают показательное выступление», - отметила президент Пензенской областной федерации фигурного катания на коньках Ольга Маркина.

Анна Сальникова - участница первенства России 2022 года. Вместе с ней на льду короткие программы показали и ее подруги. У каждой из девочек свой путь на лед.

«В детстве я очень много болела, и из-за этого меня отдали в секцию - для здоровья. Потом развилось так, что я занимаюсь уже 10-й год. Я люблю прыгать с самого детства. Вращаться у меня получается, но что-то как-то не идет дело», - поделилась фигуристка Полина Фалеева.

Вдохновленные выступлениями российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине, спортсмены стремятся к тому, чтобы откатать программу чисто и тренеры с родителями остались довольны.

«Я болела за Валиеву, мне она очень нравится. Но так получилось, что Щербакова выиграла, но она тоже хорошо катается», - поделилась мнением фигуристка Екатерина Романова.

Фигурное катание в Пензе - чисто женский вид спорта. Нет ни одного мальчика, который отрабатывал бы на тренировках тулуп или аксель.