Войти в почту

В Пензе начался всероссийский турнир по карате

В области стартовал всероссийский турнир «Кубок памяти». Это одни из самых масштабных состязаний в стране - более 1 000 спортсменов из 25 регионов. Уже шестой раз подряд самые сильные атлеты приезжают в Пензу, чтобы показать себя, и с каждым годом уровень спортсменов растет.

В Пензе начался всероссийский турнир по карате
© penzainform.ru

«Сегодня видели поединки возрастной группы 16-17 лет, завтра будут ребята старше 18. Это как раз тот уровень спортсменов, тот уровень судей, которые на сегодняшний день представлены на площадках», - сообщил главный судья соревнований Алексей Сорокин.

Регион на соревнованиях представляют более 100 спортсменов разных возрастов.

«Ждем очень высоких результатов, так как ежегодно попадаем в тройку лучших команд по итогу турнира», - отметил президент Федерации карате Пензенской области Владимир Ефремов.

Среди претендентов на медали - Егор Кашаев. Несмотря на то что юному каратисту всего 10 лет, он уже успел заявить о себе.

«В прошлом году я занял второе место, а в этом выиграл два боя, а третий проиграл. Я провел работу над ошибками и в следующем году займу первое место и порву всех», - рассказал спортсмен.

Из-за большого количества участников соревнования рассчитаны на два дня. Младшая группа уже выступила, настала очередь их старших товарищей.