Войти в почту

Екатерина Гуцаленко возглавила КОССМИ

В администрации Владимирской области реанимировали комитет по работе со СМИ. Напомним, что КОССМИ был

Екатерина Гуцаленко возглавила КОССМИ
© ТВ-МИГ

ликвидирован

в рамках административной реформы, проводимой экс-вице-губернатором Боцан-Харченко. У последнего главы комитета по СМИ и связям с общественностью Татьяны

Метелкиной

не получилось установить доверительные отношения с журналистским сообществом региона. Результатом стало резкое падение рейтинга экс-губернатора Владимира Сипягина.

Созданная Боцан-Харченко структура не выполняла необходимых функций: СМИ часто жаловались на бюрократизм и сложности в общении с «белым домом».

И вот свершилось – КОССМИ реанимировали. И даже назначили руководителя. Им стала руководитель службы информации ГТРК Владимир Екатерина Гуцаленко.

Кандидатура Гуцаленко рассматривалась в том числе в бытность Сипягина. Однако тогда почему-то решение было принято не в ее пользу. А зря. У Екатерины большой опыт в журналистике, отличные контакты со всем журналистским сообществом, высокий уровень профессионализма.

Для справки:

Екатерина Владимировна Гуцаленко родилась в 1969 году. Окончила Владимирский государственный педагогический институт. Имеет большой опыт работы в средствах массовой информации, много лет возглавляла службу информации ГТРК «Владимир» − филиала ВГТРК, член Союза журналистов России.

Чтобы пресечь возможные слухи о дополнительных расходах, пресс-служба «белого дома» информирует, что костяк нового-старого структурного подразделения составят сотрудники управления информационной политики Департамента региональной политики Владимирской области. Их должности будут переведены в администрацию области, поэтому дополнительного финансирования на произведенные изменения не потребуется.

В составе восстановленного комитета общественных связей и СМИ будет два отдела:

− средств массовой информации и коммуникации,

− информационного обеспечения и мониторинга.

Курировать работу КОССМИ будет врио первого заместителя Губернатора Дмитрий Лызлов.

Фото из социальных сетей Екатерины Гуцаленко