200 спортсменов преодолели вологодский марафон

Накануне на трассе Кирики-Улита-Пик состоялся «ВологдаМарафон». Участникам из Вологды, Череповца, Сокола и Няндомы были предложены дистанции в 5, 10, 15 и 30 километров.

© Вологда.рф

«Пробежать марафон могли как спортсмены, так и любители лыж, которые достаточно давно занимаются спортом, возможность проверить свои силы была у всех. Результаты участники показали хорошие, сказалась хорошая подготовка», - отметил директор ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Лебедев.

На дистанции 5 километров выступали девочки и мальчики 13-14 лет. Первым к финишу пришел Даниил Телицин, вторым – Глеб Цаплин, 3 – Глеб Мухин. Яна Коновалова пришла к финишу четвертой и стала лучшей среди девочек.

Дистанцию в 10 километров бежали спортсменки в возрасте от 15 лет и старше. Победила в марафоне Инна Субботина, второе место заняла Марина Солохина, третьей стала Анастасия Колесова. На общей дистанции 15 километров лучший результат показал Иван Субботин. Лучшим на самой длинной дистанции марафона во всех возрастных категориях стал Артем Кулаков. Второй результат показал Богдан Сухов, третий – Андрей Сухов.

Всего в «ВологдаМарафоне» участвовало 200 спортсменов в возрасте от 13 до 80 лет.