Четырехборцы из Самары стали призерами первенства страны

В Челябинске завершилось первенство России среди юношей по четырехборью. Его участники - спортсмены 17-18 лет - соревновались в плавании, фехтовании и "комбайне", в который входят бег и стрельба. Победитель первенства в личном зачете - ростовчанин Максим Тимченко. Лучшим из самарцев стал Тимофей Попов из спортшколы олимпийского резерва № 5. Он занял шестое место из 36 финалистов, отстав от бронзового призера - Андрея Боброва из Москвы - на 15 очков. Зато в командных соревнованиях самарцы сумели занять призовое место. Тимофей Попов, Ади Давлекамов, Константин Дегтярев и Иван Рябов набрали 3 257 очков и заняли третье место из 15 команд-участниц. Лучшими стали спортсмены сборной Москвы (3 392 очка), серебряные медали - у четырехборцев Краснодарского края (3 310 очков).