Павел Репилов одержал вторую победу на чемпионате России по санному спорту

ТАСС, 14 марта. Павел Репилов победил в спринте на чемпионате России по санному спорту. Соревнования проходят на олимпийской трассе в Сочи.

Павел Репилов одержал вторую победу на чемпионате России по санному спорту
© ТАСС

Результат Репилова, представляющего Московскую область, составил 31,133 секунды. Второе место занял Матвей Пересторонин из Пермского края (31,384), третье - Евгений Лобеев из Московской области (31,431).

В женском спринте победу одержала София Мазур из Красноярского края (32,617). Второе место заняла Виктория Демченко (32,827), третье - Дарья Олесик (32,956), обе спортсменки представляют Московскую область. В спринте двоек среди мужчин победу одержали Евгений Евдокимов и Семен Миков из Москвы (32,974), вторыми стали Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов, представляющие Пермский край (32,987), третьими - Всеволод Кашкин и Константин Коршунов из Москвы (33,225).

Ранее главный тренер сборной России Сергей Чудинов сообщил ТАСС, что участники Олимпийских игр в Пекине вынуждены выступать на чемпионате страны не на своих боевых санях, которые из-за транспортных проблем не были вовремя доставлены из Европы.