Войти в почту

Определен состав сборной по санному спорту на централизованную подготовку к новому сезону

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по санному спорту после окончания чемпионата России определился с составом команды, которая будет централизованно готовиться к сезону-2022/23. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Определен состав сборной по санному спорту на централизованную подготовку к новому сезону
© ТАСС

"Тренерский штаб сборной по итогам чемпионата России определил состав команды на централизованную подготовку к следующему сезону, - сказал Чудинов. - Участники Олимпийских игр не имели возможность получить в срок свой боевой инвентарь, поэтому было принято решение включить всех их в состав на следующий сезон".

На Олимпийских играх в Пекине российский санный спорт был представлен Татьяной Ивановой, Викторией Демченко, Екатериной Катниковой, Романом Репиловым, Семеном Павличенко, Александром Горбацевичем, а также двумя экипажами мужских саней-двоек - Александра Денисьева и Владислава Антонова, Андрея Богданова и Юрия Прохорова.

"Но в отсутствие ряда лидеров очень хорошо выступили на чемпионате России молодые спортсмены, - продолжил тренер. - Я говорю про Софию Мазур и Павла Репилова, которые одержали по две победы. У нас растет очень талантливая молодежь".

"На централизованный сбор также поедут экипажи Всеволода Кашкина и Константина Коршунова, Евгения Евдокимова и Семена Микова. Что касается проявивших себя юниорок Мазур и Дарьи Олесик, то они находятся теперь в резерве, но продолжат подготовку, допускаю, в составе юниорской команды. У мужчин-одиночников к олимпийцам добавятся Павел Репилов и Матвей Пересторонин", - добавил Чудинов.

По словам главного тренера, первый централизованный сбор национальной команды запланирован в Кисловодске и должен начаться 17 мая.