Нижегородский конькобежец Никита Чупрунов завоевал серебряную медаль на зимней спартакиаде

Участие в соревновании приняли более 130 спортсменов из 23 регионов России.

Нижегородец Никита Чупрунов завоевал серебряную медаль на XI зимней спартакиаде по конькобежному спорту, сообщили ИА «Время Н» в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«В состав нижегородской команды вошли восемь спортсменов: Ольга Марголина, Олеся Фролова, Мария Ширяева, Валерия Павлова, Никита Чупрунов, Денис Морозов, Роман Пресняков, Егор Селиверстов. Всего на спартакиаде было разыграно 14 комплектов наград в семи дисциплинах: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000/5000м, масстарт, командный забег 6 и 8 кругов и командный спринт три круга. Нижегородская область в командном зачёте заняла шестое место», — рассказали специалисты департамента.

Воспитанник сормовской конькобежной школы, подопечный тренера Анны Бугреевой Никита Чупрунов завоевал «серебро» на дистанции 5000 м и «бронзу» в масстарте, а также установил три личных рекорда: на 1 000 м, 1 500 м, 5 000 м. Нижегородка Олеся Фролова стала пятой в масстарте и шестой — на дистанции 3000 м. Ольга Марголина показала седьмое время на дистанции 3000 м. Юноши в командном забеге восемь кругов и в командном спринте три круга стали седьмыми, нижегородские спортсменки также стали третьими в командном спринте.