Горнолыжник Крихмайер победил в Куршевеле. Одерматт выиграл общий зачёт Кубка мира

Австрийский горнолыжник Винсент Крихмайер одержал победу в скоростном спуске на заключительном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Куршевеле.

Горнолыжник Крихмайер победил в Куршевеле. Одерматт выиграл общий зачёт Кубка мира

Швейцарец Марко Одерматт, финишировавший вторым, досрочно победил в общем зачёте Кубка мира сезона-2021/2022.

Горные лыжи. Кубок мира Куршевель, Франция Мужчины. Скоростной спуск 1. Винсент Крихмайер (Австрия) – 1.50,43. 2. Марко Одерматт (Швейцария) + 0,34. 3. Беат Фойц (Швейцария) + 0,54. 4. Александр Омодт Кильде (Норвегия) + 0,85. 5. Даниэль Хеметсбергер (Австрия) + 1,31. 6. Доминик Парис (Италия) + 1,54. 7. Джеймс Кроуфорд (Канада) + 1,59. 8. Райан Кокран-Зигле (США) + 1,63.

Общий зачёт 1. Марко Одерматт (Швейцария) – 1459. 2. Александр Омодт Кильде (Норвегия) – 1100. 3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 874. 4. Маттиас Майер (Австрия) – 858. 5. Беат Фойц (Швейцария) – 794. 6. Винсент Крихмайер (Австрия) – 740… 78. Александр Хорошилов (Россия) – 82… 134. Александр Андриенко (Россия) – 9… 144. Иван Кузнецов (Россия) – 6.