Горнолыжница Шиффрин победила в даунхилле в Куршевеле. Годжа выиграла «Малый глобус»

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в скоростном спуске в финале Кубка мира по горнолыжному спорту в Куршевеле.

Горнолыжница Шиффрин победила в даунхилле в Куршевеле. Годжа выиграла «Малый глобус»

Обладательницей «Малого хрустального глобуса» стала итальянка София Годжа, заняв первое место по итогам зачёта в скоростном спуске Кубка мира с 504 очками. Второй по итогам зачёта стала швейцарка Коринн Зутер (407), третьей — чешская горнолыжница Эстер Ледецка (339). Горные лыжи. Кубок мира Куршевель, Франция Женщины. Скоростной спуск 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.27,00. 2. Кристин Шайер (Австрия) +0,10. 2. Йоана Хелен (Швейцария) +0,10. 4. Мишель Гизин (Швейцария) +0,14. 5. Лара Гут-Бехрами (Швейцария) + 0,16. 6. Рагнхиль Мувинкель (Норвегия) +0,22. 7. Эстер Ледецка (Чехия) +0,28. 8. Ромейн Мирадоли (Франция) +0,38.

Общий зачёт 1. София Годжа (Италия) – 504. 2. Коринн Зутер (Швейцария) – 407. 3. Эстер Ледецка – 339.