Войти в почту

Белорусская лыжница Шиц заявила, что борьба на Играх "Мы вместе. Спорт" была сложной

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта. /ТАСС/. Борьба среди лыжников на Зимних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске оказалась тяжелой. Такое мнение журналистам высказала белорусская лыжница Валентина Шиц.

"Трасса рабочая - спусков особо нет, на которых можно "сложиться", отдохнуть, везде нужно работать. Борьба была сложная, во всяком случае для меня, сил практически не осталось. Очень большое значение для меня имеют Игры. Встреча великолепная, такого внимания мы нигде не получали - все классно, дружелюбно, душевно", - сказала Шиц.

Белорусская спортсменка отметила, что после отстранения от международных соревнований, в Ханты-Мансийске ей стало легче в психологическом плане.

Шиц выиграла гонку на 7,5 км. Россиянки Марта Зайнуллина и Наталья Кочерова завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно. Спортсменки выступали в соревнованиях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на "монолыже" (классы LW 10-12).

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.