Войти в почту

Рожков отметил высокие результаты паралимпийцев на старте Игр "Мы вместе. Спорт"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта. /ТАСС/. Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил волевую борьбу и высокие результаты, которые показали спортсмены на старте Игр "Мы вместе. Спорт", стартовавших в Ханты-Мансийске. Об этом Рожков заявил ТАСС.

Рожков отметил высокие результаты паралимпийцев на старте Игр "Мы вместе. Спорт"
© ТАСС

Первые соревнования по лыжным гонкам прошли в Ханты-Мансийске в четверг, официальная церемония открытия пройдет 18 марта.

"Что касается первых соревнований, ребята получили колоссальное удовольствие - трасса, зрители, церемония награждения с гимном России, Белоруссии, - отметил Рожков. - Волевая борьба получилась, спортсмены показали высочайшие результаты. Чтобы все это стало возможно, в короткий срок объединились специалисты из самых разных регионов России. Уверен, что в ближайшие дни мы увидим по-настоящему захватывающую и принципиальную борьбу за медали Игр в Ханты-Мансийске".

Золотые медали в четверг завоевали шестикратный чемпион мира Иван Голубков (Россия), Валентина Шиц (Белоруссия), двукратный чемпион Паралимпиады в Сочи Рушан Миннегулов (Россия), трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Пхёнчхане Екатерина Румянцева (Россия), бронзовый призер Игр в Сочи Станислав Чохлаев (Россия) и Анастасия Багиян (Россия).