Лыжники Лекомцев и Михеева завоевали золотые медали в спринте на Играх "Мы вместе. Спорт"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 марта. /ТАСС/. Российский лыжник Владислав Лекомцев выиграл золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в спринте. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.

Лыжники Лекомцев и Михеева завоевали золотые медали в спринте на Играх "Мы вместе. Спорт"
© ТАСС

Лекомцев преодолел дистанцию за 2 минуты 47,7 секунды. Второе и третье место также заняли российские спортсмены - Александр Проньков (отставание - 4,07 секунды) и Роман Свириденко (+5,67) соответственно. Спортсмены выступали в соревнованиях лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в классах LW 2-9.

У женщин в спринтерской гонке первое место заняла россиянка Юлия Михеева (3.12,13), второй стала представительница Белоруссии Дарья Федькович (+3,97).

Лекомцеву 27 лет, он является двукратным чемпионом и трехкратным бронзовым призером Паралимпийских игр в Сочи. Ранее спортсмен завоевал серебряную и бронзовую медаль на Играх "Мы вместе. Спорт" в биатлоне. Михеевой 23 года, на соревнованиях в Ханты-Мансийске она также завоевала золотую и серебряную медаль в биатлоне и еще одно серебро в лыжных гонках.

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.