Войти в почту

Паралимпиец Слинкин уверен, что сохранит конкурентоспособность и без тренировок за рубежом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта. /ТАСС/. Российский сноубордист Михаил Слинкин, ставший победителем Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске, и без тренировок за рубежом способен сохранить конкурентоспособность. Об этом он рассказал журналистам.

"Ментально мы сильные спортсмены, нас тяжело вывести из равновесия. У каждого на плечах своя голова, и прежде всего ей надо думать, - рассказал Слинкин после выступления. - В этом сезоне для меня это первые спуски по этой трассе, в последний год мы готовились и выступали на Кубках мира в Европе. Но возвращение домой - отдельная радость".

На вопрос, как спортсмен относится к тому, что сейчас у него не будет возможности тренироваться и выступать за рубежом, Слинкин ответил: "Вполне нормально отношусь, потому что снег - он и в Африке снег. Главное, чтобы были горы. Будут внутренние старты, будут приезжать спортсмены из других стран, как сейчас. Так что конкурентоспособность мы не потеряем".

Слинкин представляет Ханты-Мансийский автономный округ, его товарищ по команде Алексей Петров взял золото в бэнг-слаломе среди спортсменов с повреждением нижних конечностей с низкой степенью нарушения координации (45,88). "В прошлом году мы вдвоем впервые золото чемпионата России выиграли, сейчас повторяем эту историю, уже цикличность вырисовывается, эти золотые медали для Югры", - сказал Петров.