Бриньоне выиграла заключительный старт в гигантском слаломе. «Малый глобус» достался Ворли

Во французском Куршевеле завершился финал Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе заключительный старт выиграла итальянка Федерика Бриньоне, малый Кубок мира в этой дисциплине завоевала француженка Тесса Ворли. Россиянка Екатерина Ткаченко заняла 49-е место.

В общем зачёте Кубка мира досрочно первенствовала американка Микаэла Шиффрин. Россиянка Юлия Плешкова — 71-я.

Франция. Куршевель. Женщины. Гигантский слалом 1. Федерика Бриньоне (Италия) — 2.14,68. 2. Марта Бассино (Италия) + 0,33. 3. Петра Влхова (Словакия) + 0,37. Итоговый зачёт Кубка мира в гигантском слаломе 1. Тесса Ворли (Франция) — 567. 2. Сара Гектор (Швеция) — 540. 3. Микаэла Шиффрин (США) — 507… 49. Екатерина Ткаченко (Россия) — 8. Итоговый общий зачёт Кубка мира 1. Микаэла Шиффрин (США) — 1493. 2. Петра Влхова (Словакия) — 1309. 3. Федерика Бриньоне (Италия) — 1055… 71. Юлия Плешкова (Россия) — 71… 115. Екатерина Ткаченко (Россия) — 8.