Войти в почту

Ключевский завод ферросплавов в восьмой раз собрал любителей зимней рыбалки

В свердловском поселке Двуреченск прошли VIII соревнования по зимней рыбалке Chrome fishing. Организатор состязаний - ПАО "КЗФ" - собрал на льду водохранилища более 20 команд. В числе участников были как жители Двуреченска и сотрудники Ключевского завода ферросплавов, так и работники других предприятий Группы МидЮрал – АО "Русский хром 1915", ООО "Ключевская обогатительная фабрика" - и самой управляющей компании.

Ключевский завод ферросплавов в восьмой раз собрал любителей зимней рыбалки
© Уралинформбюро

Так как в этом году среди рыбаков оказалось много представительниц прекрасного пола, для них была учреждена специальная номинация. Победительницами в личном зачете стали сотрудницы КЗФ Мария Кузьмина и Зинаида Пилишвили, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал".

Мария Кузьмина. Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал"

Золотой кубок рыболова-2022 за самую крупную рыбу (около 700 граммов) взял житель Двуреченска Михаил Ваулин.

Победителем в командном зачете стал "Стадион". Серебро досталось сборной Ферросплавного цеха №1 ПАО "КЗФ", а бронза - "Элкетроэнергоцеху". Общий улов команд составил около 3 килограммов.

Завершились соревнования традиционным конкурсом по бурению лунок. Звание самого быстрого бурильщика подтвердил победитель прошлого года Игорь Брызгалин, работающий на КЗФ.

Победителям вручили кубки, медали и ценные подарки – различные рыболовные снасти и походные принадлежности.

Для подкрепления сил рыбаков и болельщиков организаторы приготовили горячий чай, гречневую кашу с мясом из полевой кухни, а также бутерброды с салом и чесноком.

Вся пойманная участниками Chrome fishing-2022 рыба по сложившейся традиции была отправлена в столовую ПАО "КЗФ".