Каратисты спортклуба на Шоссейной стали победителями и призерами всероссийских соревнований

В Твери прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Тверской вызов». В состязаниях приняли участие и спортсмены из клуба «Южный», который расположен в районе Печатники. Об этом рассказали газете «Новые Печатники» в управе района. — Золотую медаль соревнований завоевала Полина Ушакова, серебро у Яны Гариповой, бронза у Артема Карташова, Алексея Сипкова, Богдана Никифорова, Матвея Власова. В шаге от медалей на четвертом месте остановились Татьяна Афанасьева, Андрей Зайцев и Иван Бем, уступив совсем немного в своих бронзовых финалах соперникам, — рассказали в управе района. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 22 регионов страны в возрасте от 12 лет и старше. По итогам соревнований сборная Москвы оказалась на втором месте в медальном зачёте. На первом спортсмены Московской области, тройку призёров замкнула команда Санкт-Петербурга. Напомним, что спортивный клуб «Южный» расположен в районе Печатники по адресу: ул. Шоссейная, д. 59, стр. 1.