Плющенко ответил американской журналистке: пускай пока наслаждаются своими победами

Двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко прокомментировал слова американской журналистки Кристин Бреннан, которая заявила, что без российских фигуристов на чемпионате мира нет проблем. "То канадская журналистка, то американская… Это неполноценный чемпионат мира, поскольку российские спортсмены самые сильные. Пускай пока наслаждаются своими победами. Все понимают, что самые сильные пары у России", – заявил Плющенко Metaratings.ru. Напомним, что американские фигуристы Брэндон Фрэйзьер и Алекса Книрим выиграли золотые медали в парном катании на чемпионате мира. Это победа стала для США первой за 43 года. В последний раз американская пара выиграла золото на ЧМ в 1979 году. Чемпионат мира завершится 27 марта. Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон закончен. Ранее стали известны составы команд на прыжковый турнир на Кубке Первого канала по фигурному катанию.