Спортсмены из района Проспект Вернадского блеснули на окружных соревнованиях по шашкам

Недавно в ЗАО завершились окружные соревнования «Московский двор — спортивный двор» и «Спорт для всех». В рамках этих соревнований состоялись спартакиады по шашкам, где шашисты из района Проспект Вернадского показали отличный результат. Об этом рассказала культорг досугового центра «Астра» София Булавинова. - Наш район представляли спортсмены, которые занимаются в студии «Золотая ладья». Руководит ею тренер Николай Валерьевич Терентьев. Занимаются там спортсмены разного возраста. Кстати, к студии можно присоединиться, записавшись через портал Mos.ru, - говорит София. В общем зачёте команда Проспекта Вернадского до 11 лет заняла 2 место. В возрасте 11-14 лет первое место среди юношей завоевал Николай Полетаев.В возрасте 18-30 лет первое место заняла Инна Сидорова. Но это еще не весь список призеров соревнований из района Проспект Вернадского. - В возрасте 31-45 лет первое место у нашего спортсмена Павла Старовойтова, в категории 45-59 лет бронзу взяли Александр Елькин и Наталья Котик, - добавила София. Все спортсмены, которые представляли район на окружных соревнованиях, были любителями, которые просто хотели попробовать поиграть с сильными соперниками. В итоге они остались довольны, ведь соревнования — это не только повод поиграть с новым и профессиональным противником, но и возможность завести новые знакомства по интересам. - Уверена, спортсмены нас еще удивят! А пока награды будут мотивировать не бросать занятия, - подвела итог София. -- Фото: ДЦ "Астра"