Войти в почту

Глава парламента Ямала наградил призеров всероссийского кросса на снегоходах

Нацелившись на победу, команды преодолели крутые повороты трассы и непогоду второго соревновательного дня - холодный пронизывающий ветер. Основная борьба по традиции развернулась между представителями Ямала: новоуренгойскими клубами "Факел" и "Ямбург".

Глава парламента Ямала наградил призеров всероссийского кросса на снегоходах
© Российская Газета

В итоге победителем VI этапа чемпионата России по снегоходному кроссу стал Сергей Романенко из СТК "Факел". На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Скляров из СТК "Ямбург". Его одноклубник Александр Кряков замкнул тройку лидеров. Призерами VI этапа первенства России по снегоходному кроссу стали Лев Скиданов (СТК "Факел"), Роман Синявин и Александр Овчинников (оба из клуба "НОРД-НОВА-РОНИКС"). Все они получили спецпризы от Заксобрания Ямала: сертификаты номиналом от 35 до 120 тысяч рублей в чемпионате России и от 25 до 100 тысяч рублей в первенстве России.

- Ямал - снежный регион с долгой зимой, такие виды спорта у северян в крови. Снегоход - средство передвижения у тундровиков, рыбаков, охотников, - подчеркнул глава парламента Сергей Ямкин, вручая награды. - Это серьезный вид спорта, в котором важно не только хорошо чувствовать машину, но и иметь силу воли, смелость, даже некое бесстрашие. Именно эти качества проявили все участники.