Войти в почту

Росздравнадзор и иностранные производители медизделий договорились о регулярных встречах

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Росздравнадзор и представители иностранных медицинских изделий будут регулярно проводить совещания для оперативного решения вопросов по поставкам в Россию необходимой продукции, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

Онлайн-совещание с зарубежными производителями медицинских изделий, на котором присутствовали около 70 участников, прошло в Росздравнадзоре под председательством руководителя службы Аллы Самойловой. В ведомстве сообщили, что участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также нюансы в работе поставщиков импортного оборудования.

"Участники совещания получили от экспертов Росздравнадзора ответы на волнующие вопросы и отметили важность подобных встреч с регулятором. В связи с этим руководством службы принято решение проводить такие совещания на регулярной основе для того, чтобы иметь возможность оперативно решать любые возникающие вопросы по обеспечению российских граждан медицинскими изделиями", - говорится в сообщении.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщал, что Россия имеет достаточное количество отечественных производств медицинских изделий, необходимо подумать о расширении ассортимента.