11 вологодских гимнастов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта

Значки КМС спортсмены получили на завершившемся в областной столице открытом чемпионате Вологды по спортивной гимнастике памяти В. Н. Кошурина.

11 вологодских гимнастов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта
© Вологда.рф

Кандидатами в мастера спорта стали Иван Хорьков, Даниил Карпов, Игорь Попов, Артур Хамидулин, Ирина Старкова, Мария Исакова, Мария Клюшина, Полина Федькевич, Полина Пушкова, Анастасия Амшокова и Анна Коршунова.

«Нормативы КМС ребята выполнили на чемпионате Вологодской области по спортивной гимнастике. Мы вручили им значки на торжественной церемонии перед стартом чемпионата Вологды. Результаты чемпионата на разряд не влияли», — говорит судья чемпионата Вологды по спортивной гимнастике Вера Муравьева.

На городском первенстве спортсмены смогли подтвердить свои разряды. Соревнования прошли в категориях мастеров спорта, КМС, 1, 2 и 3-го спортивных разрядов и 1-го юношеского разряда. Программа соревнований включала в себя все дисциплины гимнастики.

Победителями среди мастеров спорта стали Валерия Новожилова и Андрей Крупин. Чемпионами КМС смогли стать Анастасия Амшокова и Артур Хамидулин. Сильнейшими в своих группах стали Маргарита Хорькова, Анна Морозова, Влада Губина, Анастасия Исаева, Арсений Волотин, Артём Соколов и Ярослав Рожин.

Всего в открытом чемпионате Вологды по спортивной гимнастике участвовали 75 спортсменов: 40 мальчиков и 35 девочек.