Войти в почту

Волгоградские танцоры выиграли медали национальных соревнований

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел уникальный спортивный марафон: чемпионат России, первенство России и всероссийские соревнования – 2022. В соревнованиях приняли участие сильнейшие танцевальные пары страны.

Волгоградские танцоры выиграли медали национальных соревнований
© Волгоградская правда

Всероссийские соревнования среди студентов в спортивной дисциплине «европейская программа» завершились победой танцевального дуэта Иван Решетников и Елизавета Харинова, представлявшего Волгоградскую государственную академию физической культуры. Тренерами самой титулованной волгоградской пары, неоднократных победителей юниорских первенств России и международных турниров, призеров первенств Европы и мира являются Михаил Карбаинов и Владимир Кривошеев.

В первенстве России по европейской программе в возрастной категории 16-18 лет всех опередила пара из Москвы Данила Журавлев – Дарья Титкова. Волгоградский дуэт Кирилл Курбатов – Кира Ткачева, также представляющий ВГАФК, занял третье место. Еще один бронзовый комплект наград достался этой же паре в дисциплине «двоеборье». Здесь золотые медали вновь были вручены столичным спортсменам Даниле Журавлеву и Дарье Титковой.

Пробились в финал и студенты ВГАФК Алексей Фирсов и Арина Сахарова, боровшиеся за победу в спортивной дисциплине «двоеборье». У них в соперниках было 35 танцевальных дуэтов, но волгоградцы сумели достичь серебряной вершины. В финале они уступили дуэту из Перми Артем Бегинин – Полина Коршунова.

Всего же 348 танцевальных дуэтов из 62 субъектов Российской Федерации претендовали на победу в чемпионате и первенствах России в двух возрастных категориях, юноши и девушки 12-13 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет.