Войти в почту

Тудегешева заявила, что не будет сотрудничать с руководством Федерации сноуборда России

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах Екатерина Тудегешева не планирует сотрудничать с переизбранным руководством Федерации сноуборда России (ФСР). Об этом ТАСС сообщила во вторник Тудегешева.

"Посмотрим, [буду ли участвовать в выборах в дальнейшем, надо все проанализировать], в акробатических дисциплинах наблюдается падение результатов, количества соревнований. Я предложила выходы, решение этих проблем в своей программе, альтернативный путь развития, привлечения спонсоров. Он не сработал, не было интереса, выбор был сделан в сторону стабильности. Я понимаю, что вид спорта будет терять в результативности, грустно, что не удалось убедить людей в наличии желания и компетенций", - сказала Тудегешева.

"В федерации работать сейчас не собираюсь, знаю, что мои проекты не будут реализованы", - добавила собеседница агентства.

В понедельник по итогам голосования на отчетно-выборной конференции ФСР Денис Тихомиров был переизбран большинством голосов на пост главы организации. Он опередил Тудегешеву.