Войти в почту

Канада добавила в санкционные списки Вексельберга, Потанина и Михельсона

Канада расширила список россиян, которые подпали под экономические санкции в связи с событиями на Украине. Среди них бизнесмены Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и Леонид Михельсон. Кроме того, запретят въезд в Канаду и заморозят возможные активы девяти гражданам Белоруссии.

Канада добавила в санкционные списки Вексельберга, Потанина и Михельсона
© Кадр из видео

Глава «Норникеля» Потанин, руководитель НОВАТЭКа Михельсон и основатель

группы «Ренова» Вексельберг не смогут совершать сделки с любой собственностью в Канаде и получать заемное финансирование. Об ограничениях сказано в документе, опубликованном на сайте правительства Канады.

Под санкции подпали также акционер «Сибура» Кирилл Шамалов,

экс-глава совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и его жена Галина,

владелец «Русагро» Вадим Мошкович, глава «Марафон Групп» Александр Винокуров и начальник Главного управления Генштаба ВС Игорь Костюков. 

В список попали девять граждан Белоруссии, в том числе заместители министра обороны страны Андрей Бурдыко, Андрей Жук и Сергей Симоненко. 

24 февраля недружественные РФ страны начали вводить экономические и персональные санкции в отношении организаций и россиян. Среди недружественных стран согласно перечню — Украина, США, Великобритания, Канада, Япония, Швейцария, Австралия, Южная Корея и другие государства.

]]>