Войти в почту

Мосгордума наградит Камилу Валиеву, Анну Щербакову и Александру Трусову почетными грамотами

Депутаты столичного парламента приняли постановление о награждении почетными грамотами и благодарностями Московской городской думы российских фигуристок Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Александры Трусовой, тренера олимпийской сборной по фигурному катанию Этери Тутберидзе, а также нескольких выдающихся деятелей и ряд организаций столицы за заслуги перед городским сообществом. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента. «Комиссия по законодательству регламенту, правилам и процедурам (ранее - прим. Агентства «Москва») большинством голосов поддержала указанный проект. <…> Среди представленных олимпийские чемпионы, ученики «Самбо-70», наши фигуристки и учителя. <…> Все достойные кандидаты», - сказал председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. Постановлением награждаются почетными грамотами и благодарностями Московской городской думы ряд граждан, а также, в частности, детская музыкальная школа №4, Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник и общество «Элкод». Камила Валиева является заслуженным мастером спорта России, первой в истории мирового фигурного катания получила общую сумму более 272 баллов на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев, завоевала олимпийское золото Пекина-2022 в командном зачете.

Анна Щербакова - заслуженный мастер спорта России, первой в истории исполнила два четверных лутца в одной программе, является олимпийской чемпионкой в одиночном катании в Пекине-2022.

Александра Трусова - заслуженный мастер спорта России, является первой исполнительницей пяти четверных прыжков на Олимпиаде в Пекине-2022, серебряный призер Олимпийских игр в одиночном катании. Этери Тутберидзе является заслуженным тренером России, в системе спорта работает более 20 лет, ее ученики показывали выдающиеся спортивные результаты на многочисленных российских и международных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских играх.