Войти в почту

Иностранцы на YouTube о возможной смене гражданства фигуристками из России: сложный шаг, но им за это воздастся

Запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях из-за событий на Украине не обошел стороной фигурное катание.

Иностранцы на YouTube о возможной смене гражданства фигуристками из России: сложный шаг, но им за это воздастся
© Inoprosport

В конце марта, вместо чемпионата мира во французском Монпелье, российские фигуристы откатались на внутреннем турнире - Кубке Первого канала в Саранске.

Сколько продлится спортивный бан для России при этом никто пока сказать не может. Одним из выходов в сложившейся ситуации для российских атлетов видится смена гражданства.

В частности, такую тему в переложении на российских фигуристок, по праву считающихся лучшими в мире, поднял популярный англоязычный YouTube-канал Queens Of the Ice.

Решатся ли на такой ход Камила Валиева, Анна Шербакова, Александра Трусова и другие?

Вот что думают на сей счет зарубежные поклонники фигурного катания:

Ranso Ciervo: - Сейчас уже кажется очевидным, что международный запрет для российских спортсменов будет длиться долгие годы. Таким образом, смена гражданства видится единственной альтернативой. Очень надеюсь, что Саша (Трусова, прим. – Ред.). отважится. Да, это сложный шаг в жизни, но им за это воздастся.

Rbspider: - Думаю, до такого все-таки не дойдет. Расслабьтесь…

Smochinel: - Политика и военные конфликты не должны вмешиваться в мечты детей. Дайте этим девочкам воплотить в жизнь свои чаяния! Как мне их жалко!

Carolina Perez: - Для Трусовой это точно будет лучшим решением. В России с ней очень плохо обращались, поэтому они ее не заслуживают.

Devin Parker: - Представьте команду США, состоящую из Валиевой, Трусовой и Щербаковой. Это будет восхитительно!

Oga Szoke: - С их стороны такой поступок станет предательством.

Rbspider: - Как насчет обмена? Отдадим им Зендею, Билли Айлиш, Тэйлор Свифт, Камалу Харрис и какую-нибудь любую фигуристку на выбор. А взамен заберем Трусову. P.S.: можно еще парочку рэперов добавить.

Scandmaster: - Хе-хе… мне это видится вполне себе равноценным трейдом.

Doomdozer26: - Вряд ли они согласятся отдать Трусову за вышеназванных людей.