«Кёльн» победил «Майнц», уступая к 55-й минуте со счетом 0:2

В матче 29-го тура чемпионата Германии «Кёльн» на домашней арене «Рейн Энерги» добился волевой победы над «Майнцем» (3:2).

«Кёльн» победил «Майнц», уступая к 55-й минуте со счетом 0:2

Гости открыли счет на 14-й минуте, отличился форвард Джонатан Буркардт. В начале второго тайма преимущество удвоил Карим Онисиво.

Однако, спустя пять минут один гол отыграл Эльес Шкири. На 78-й минуте Деян Любичич сравнял счет. А еще через четыре минуты волевую победу хозяевам принес нападающий Люка Яннис Килиан.

«Кёльн» продолжает борьбу за участие в еврокубках в следующем сезоне. «Козлы» на данный момент отстают от «Хоффенхайма», который идет на шестом месте на одно очко.

«Майнц» потерпел второе поражение подряд и с 38 очками остался на 10-м месте.

Протокол игры Кёльн 3:2 Майнц 14' Буркардт Джонатан (0:1) 55' Онисиво Карим (0:2) (1:2) Скири Эйе 60' (2:2) Любичич Деян 78' (3:2) Килиан Лука 82' Швебе Марвин • Эхизибуэ Кингсли • Килиан Лука • Шабо Юлиан 34' • Хорн Яннес 59' (Эзкан Салих ( 59') • Скири Эйе • Хектор Йонас • Дуда Ондрей 59' (Любичич Деян ( 59') • Ут Марк 84' (Лемперте Тим ( 84') • Кайнц Флориан 59' (Шауб Луис ( 59') • Модест Антони 79' Запасные: Шиндлер Кингсли • Обуз Марвин • Аррей-Мби Брайт • Острак Томаш • Хорн Тимо • Олесен Матиас Центнер Робин • Бель Штефан • Хак Александер 46' (Немет Давид ( 46') • Ньякат Мусса • Видмер Сильван 86' (Ингвартсен Маркус ( 86') • Стах Антон 65' • Кор Доминик 86' (Штёгер Кевин ( 86') • Аарон Мартин 36' • Буркардт Джонатан 86' (Брозински Даниэль ( 86') • Бутьюс Жан-Поль 84' (Ли Чхэ-Сон II ( 84') • Онисиво Карим Запасные: Небель Пауль • Баррейро Леандро • Дамен Финн • Лукоки Андерсон 09 апреля. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).