Войти в почту

Команда Езех из Санкт-Петербурга заняла первое место на чемпионате России по керлингу

ТАСС, 12 апреля. Вторая сборная Санкт-Петербурга победила первую петербургскую команду со счетом 10:6 в финале чемпионата России по керлингу среди женщин. Соревнования проходили в Сочи.

За первую сборную Санкт-Петербурга выступали Алина Ковалева (скип), Екатерина Кузьмина, Галина Арсенькина, Мария Комарова и Вера Тюлякова. За вторую петербургскую команду выступали Нкеирука Езех (скип), Диана Маргарян, Анастасия Кильчевская, Алина Бородулина, Ольга Антонова.

В матче за третье место вторая команда Московской области победила первую сборную Краснодарского края со счетом 10:5.

Езех 38 лет, она в 15-й раз стала победительницей женского чемпионата России и является самой титулованной российской керлингисткой. Езех является трехкратной чемпионкой Европы, серебряным призером и трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира. В составе сборной России Езех четыре раза участвовала в Олимпийских играх.

В женском чемпионате России принимали участие 20 команд, поделенные на две группы. В группе А выступали сильнейшие коллективы страны, разыгравшие медали турнира. В группе Б команды боролись за места с 11-го по 20-е и возможность участвовать в следующем чемпионате России в группе сильнейших. В группу А попали команды из Мурома и Училища олимпийского резерва №2 (Санкт-Петербург).