Войти в почту

Хоркина: чемпионат России показал, что гимнастка Листунова находится в прекрасной форме

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Виктория Листунова продемонстрировала прекрасную форму на прошедшем чемпионате России по спортивной гимнастике. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Листунова на чемпионате России выиграла личное многоборье, опорный прыжок и вольные упражнения.

"Я очень рада видеть на помосте наших олимпийских чемпионов - [Владиславу] Уразову и Листунову. Листунова сейчас в прекрасной форме, Уразова чуть похуже, - отметила Хоркина. - Рада, что на подиуме компанию олимпийским чемпионкам составила девочка из Зеленодольска [Мария] Минаева. У нас прекрасные юниорки, надеюсь, что со взрослением, они будут усложнять свои программы, а затем и войдут в состав национальной сборной".

Листуновой 16 лет, она является олимпийской чемпионкой Токио в командном турнире. Также на ее счету золотая медаль чемпионата Европы 2021 года в многоборье.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходит в Казани и завершится 17 апреля. С 6 по 10 апреля прошли соревнования среди женщин и юниорок, с 13 по 17 апреля проходят соревнования среди мужчин и юниоров.