Войти в почту

В ремонтном цехе "Евраз ЗСМК" в Новокузнецке произошло обрушение

КЕМЕРОВО, 25 апреля. /ТАСС/. Пролеты обрушились в цеху по ремонту металлургического оборудования на комбинате "Евраз ЗСМК" в Новокузнецке. Пострадавших в результате инцидента нет, ведется обследование завалов, сообщается в официальном Telegram-канале Минпромторга Кузбасса.

"25 апреля произошло обрушение пролетов моечного отделения ЦРМО-1 ("Евраз ЗСМК"). По предварительной информации МЧС России по Кемеровской области, погибших и травмированных нет. В данный момент на месте работают оперативные службы, ведется обследование завалов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в день ЧП подрядная организация проводила ремонтные работы в помещении непроизводственного назначения на территории цеха по ремонту металлургического оборудования. Причины обрушения устанавливаются.

"Евраз ЗСМК" входит в 30-ку крупнейших сталелитейных заводов мира по объему производства и в пятерку мировых лидеров по производству железнодорожных рельсов. Большую часть железорудного сырья для ЗСМК производят предприятия горнорудного филиала, в состав которого входит и Таштагольский рудник, его балансовые запасы составляют более 53 млн тонн руды с содержанием железа выше 40%. За 2021 год завод произвел 5,7 млн тонн чугуна и 7,3 млн тонн стали.

"Евраз" - металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане, которая входит в число крупнейших производителей стали в мире.