Войти в почту

«Превосходят зарубежные аналоги и быстрее поступают в больницы»: омские врачи рассказали о преимуществах ...

Омские травматологи и ортопеды активно используют отечественные высокотехнологичные медицинские изделия. Сотрудничество с российским производителями будет расширяться. Так, на конференции свою продукцию презентовала новосибирская компания, которая изготавливает титановые пластины для фиксации костей при сложных переломах. Производятся пластины из высококачественного сырья и проходят двойной контроль качества. По характеристикам сопоставимы с импортными аналогами. Имеют современный дизайн, а за счет быстрого блокирования винтов позволяют сократить время операции.

«Превосходят зарубежные аналоги и быстрее поступают в больницы»: омские врачи рассказали о преимуществах ...
© Новый Омск

- Омские врачи хорошо знакомы с нашей продукцией и полностью довольны качеством. Среди наших заказчиков были такие крупные клиники, как БСМП №1 и КМХЦ. На травматологической конференции, которая проходила в Омске, нашими пластинами заинтересовались представители БСМП-2 и Областной детской больницы. Мы готовы к активному сотрудничеству и будем рады видеть омичей среди наших партнёров, - говорит руководитель новосибирской компании Олег Веселов.

В отделении гнойной остеологии Клинического медико-хирургического центра также активно используют отечественную продукцию других фирм из соседних регионов.

- Иногда при протезировании тазобедренного сустава невозможно использовать серийный протез, нужно изготовить индивидуальный для конкретного пациента. У нас есть несколько отечественных фирм, которые такие протезы делают с помощью 3D-принтера. Мы отправляем им снимки компьютерной томографии, и они изготавливают необходимые элементы. Нужно сказать, что по качеству они ничуть не уступают импортным. При этом в больницу заказанные протезы поступают гораздо быстрее, чем если бы заказывали подобные изделия за рубежом, - отметил главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Информационная поддержка