Волгоградки взяли медали чемпионата России по плаванию

Яна Курцева завоевала серебро, а Маргарита Ершова стала бронзовым призером соревнований.   В Казани проходит чемпионат страны по плаванию. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, на дистанции 800 метров вольным стилем в женской части соревнований удачно выступили волгоградские спортсменки. Яна Курцева завоевала серебряную награду, а совсем юная Маргарита Ершова замкнула призовую тройку. Наши девчонки уступили только Анне Егоровой, в параллельном зачете представляющей Ханты-Мансийский автономный округ и Калининградскую область.   В заплыве на 100 метров баттерфляем у мужчин преуспел Александр Садовников, который долгое время представлял на различных турнирах наш регион. Пловец, сейчас выступающий за Калининградскую область, стал бронзовым призером соревнований.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания.