Войти в почту

Новосибирская область простилась с погибшим на Украине ефрейтором Шуваевым

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Чулыма.

Новосибирская область простилась с погибшим на Украине ефрейтором Шуваевым
© НДН.Инфо

В Чулымском районе похоронили ефрейтора Андрея Шуваева, погибшего в ходе спецоперации на территории Украины, пишет VN.ru.

Шуваеву было 42 года. Он начал службу в МВД, потом в армии. В 2008 году проходил командировку в Чечне. Награжден двумя медалями. После гибели представлен к ордену Мужества.

Во время церемонии прощания военнослужащие стояли в карауле с портретом и наградами солдата. Гроб несли на руках по улице в сопровождении военного духового оркестра. Тело в могилу опускали под гимн Российской Федерации. Память Шуваева почтили тремя залпами из боевого оружия.

Военком Александр Николаев попросил у родителей солдата прощения за то, что не удалось сберечь их сына. По его словам, Шуваев продолжил дело отцов и дедов, защищавших Родину от фашистов.

Воины из Новосибирской области, погибшие во время спецоперации:

Ярослав Пономаренко, Искитим, 24 года;Егор Дмитриев, Тогучинский район, 21 год;Александр Ильин, Новосибирск, 41 год;Виктор Максимчук, Колыванский район, 43 года;Константин Рыжичинский, Сузунский район, 22 года;Сергей Соколов, Краснозерский район, 21 год;Семен Нестеренко, Куйбышевский район, 28 лет;Андрей Гончар, Новосибирский район, 29 лет;Иван Федосов, Мошковский район;Александр Фролов, Бердск, 26 лет;Никита Сухих, Новосибирск, 22 года;Алексей Шишикин, Искитим, 43 года;Александр Убушаев, Чановский район, 21 год.

Семьям военных, сотрудников Росгвардии и полиции, погибших в ходе спецоперации на территории Д/ЛНР и Украины, правительство Новосибирской области выплатит материальную помощь в размере 3 млн рублей – подробнее.