Волгоградка стала чемпионкой России по плаванию

16-летней Маргарите Ершовой не было равных на дистанции 1500 м вольным стилем. В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, накануне очень удачно выступили волгоградские спортсменки. На дистанции 1500 м вольным стилем победила Маргарита Ершова. Воспитанница Татьяны Манкевич из клуба «Волга» показала результат 16 минут и 18,09 секунды и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Серебряную награду завоевала совсем юная волгоградка Полина Козякина, которая отстала от Маргариты почти на 20 секунд. Замкнула призовую тройку Екатерина Сорокина из Пермского края. Весь пьедестал почета в этой дисциплине вообще мог быть полностью волгоградским, но, увы, Яна Курцева заняла самое обидное 4-е место. Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания