Волгоградец завоевал серебро чемпионата страны по плаванию

20-летний Егор Доломанов уступил в заплыве на 200 м на спине только питерскому спортсмену Алексею Ткачеву. В столице Республики Татарстан завершился чемпионат России по плаванию. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, в заключительный день соревнований копилка сборной Волгоградской области пополнилась серебряной наградой. Ее на дистанции 200 м на спине завоевал Егор Доломанов. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Прохоренко проплыл дистанцию за 1 минуту и 59,41 секунды. От победившего Алексея Ткачева из Санкт-Петербурга волгоградец отстал примерно на 2 секунды. Замкнул призовую тройку еще один представитель Северной столицы Максим Фофанов. Таким образом, волгоградские спортсмены завоевали на чемпионате России по плаванию 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль. Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания.