Волгоградские пловцы стали призерами финального этапа Mad Wave Challenge

В Казани в бассейне универсального спорткомплекса «Буревестник» прошел финальный этап Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2022. На водных дорожках состязались юноши и девушки 11–12 и 13–14 лет. В столице Татарстана два воспитанника волгоградского плавательного клуба «Волга» – Руслан Габбасов (2010 г.р.) и Макар Сердюк (2008 г.р.) завоевали по 3 награды.

© Волгоградская правда

Перворазрядник Макар Сердюк среди мальчиков 13–14 лет собрал коллекцию наград разного достоинства после выступления на дистанциях вольным стилем. Он победил на 200-метровке с результатом 1.59,57 и финишировал третьим на 400-метровке (4.16,60), где от завоевавшего золото москвича Максима Токарева, который в итоге победил в общем зачете по сумме 3-х этапов соревнований, отстал всего на 0,05 секунды! Бронзу Макар Сердюк завоевал на 100-метровке вольным стилем (55,30). В финале на этой дистанции воспитанник клуба «Волга» проиграл второму призеру Максиму Балашову из Кургана всего 0,02 секунды.

Второразрядник Руслан Габассов среди мальчиков 11–12 лет стал серебряным призером на 400-метровке вольным стилем (4.36,92). Он уступил Илье Васильеву из города Мытищи Московской области (4.34,88), который стал рекордсменом соревнований, завоевав за 3 этапа 6 золотых наград. Еще дважды волгоградский пловец финишировал третьим. На 100-метровке кролем он показал результат 1.00,21 и на 200-метровке – 2.11,55.