Войти в почту

Фонтаны в Новосибирске начнут работать 6 мая

В Новосибирске городские фонтаны начнут работать вечером 6 мая. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть в ходе онлайн-встрече с журналистами.

– В ряду предпраздничных мероприятий мы намерены возобновить многолетнюю традицию одновременного пуска фонтанов. Считаем, что лето в Новосибирске начинается именно с этого момента. Запуск намечен на 6 мая на 21:00, – рассказал Анатолий Локоть.

Директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко отметил, что на сегодняшний день все необходимые работы выполнены и 15 городских фонтанов будут запущены в указанный срок.

– В предыдущие годы во избежание скопления людей мы не запускали фонтаны. Мы рады, что одновременно с тем, что мы практически победили пандемию, мы вновь можем включить фонтаны. Сегодня мы работаем достаточно оперативно. Нам хочется, чтобы горожане как можно дольше наслаждались работой фонтанов. Сейчас могу доложить, что к положенному сроку все 15 фонтанов будут включены, – пояснил Науменко.

Он также добавил, что к середине лета на нескольких городских фонтанах смонтируют подсветку. Планируется, что работать она начнет к началу августа.

Ранее «Прецедент» писал, что светомузыкальный фонтан в Центральном парке запустят 6 мая. Пассажирскую навигацию по реке Обь открыли в Новосибирской области. 1,5 млрд рублей потратят на благоустройство в Новосибирской области в 2022 году.

Максим Щегольков