В Волгограде прошел легкоатлетический забег спортсменов «Динамо»

В пятницу, 6 мая, команды из сотрудников правоохранительных ведомств Волгоградской области участвовали в состязаниях по легкоатлетическому кроссу.

В Волгограде прошел легкоатлетический забег спортсменов «Динамо»
© Волгоградская правда

Соревнования проходили в парке Победы около мемориального комплекса на Мамаевом кургане, в них приняли участие 9 команд. На старт выходили спортсмены различных возрастных категорий. Как рассказали в пресс-службе Управления ФСИН России по Волгоградской области, мужчины пробегали дистанцию 3 километра, а женщины – 1 километр.

В команду регионального УФСИН вошли сотрудники аппарата Управления, отдела специального назначения «Барс», следственного изолятора № 1 и исправительной колонии ИК-24.

По результатам состязаний в общекомандном зачете первое место заняла команда УФСИН. На втором месте – команда Волгоградской академии МВД России. Почетное третье место досталось спортсменам из команды ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В личном зачете в возрастной категории до 35 лет 1-е место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Владимир Ежов, а среди женщин в этой возрастной категории лучший результат показала сотрудница спецназа Нина Чайкина.

В возрастной категории 35–40 лет победителем стал сотрудник аппарата Управления Андрей Кузнецов. И в возрастной категории свыше 40 лет 3-е место у сотрудника исправительной колонии ИК-24 Виктора Дзема.

Победители и призеры состязаний были награждены кубками, грамотами и медалями.