Волгоградцы стали призерами «Кубка Черноземья» по стендовой стрельбе

В Липецке прошел традиционный турнир «Кубок Черноземья» по стендовой стрельбе, в котором приняли участие около сотни спортсменов. На стрелковом комплексе «Липецкий металлург» соревнования прошли в необычном формате. В 1-й день стрелкам необходимо было поразить 100 мишеней в дисциплине «спортинг-компакт». В 2-й день надо было разбить 100 мишеней уже в дисциплине «спортинг-дуплетная стрельба». Спортсмены волгоградской команды «Профессионал» показали отличный результат.

Волгоградцы стали призерами «Кубка Черноземья» по стендовой стрельбе
© Волгоградская правда

В 1-й день 3-й результат в сильнейшей категории А показал Константин Чувальский (90). Лучшим в категории С стал Сергей Федоров (79).

В спортинг-дуплетной стрельбе Чувальский стал 1-м (разбил 90 мишеней), а Игорь Цуканов в категории В показал 3-й результат (85 мишеней).

В абсолютном зачете, где учитывались результаты в дисциплинах «спортинг-компакт» и «спортинг-дуплетная стрельба», Константин Чувальский с результатом 180 (200 мишеней) занял 2-е место (на фото он на 2-й ступени пьедестала почета). Бронза у москвича Романа Родионова – 180. Он уступил волгоградцу в перестрелке – 7:8. Первым стал Игорь Егоров из Якутска – 183.

В категории В 2-м стал Игорь Цуканов, разбивший 171 мишень. Опередил его москвич Владимир Сироткин – 179. Бронзу завоевал Вадим Торопцев из Липецка – 169. В категории С Сергей Федоров занял 3-е место – 150 разбитых «тарелочек». Такой же результат показал Сергей Овчинкин из Пензы. В перестрелке наш спортсмен уступил 5:7. Победил в этой категории Андрей Цимбал из Липецка – 156. Среди ветеранов 5-е и 6-е место в абсолютном зачете заняли Николай Сергеев (161) и Александр Клюбин (158).