Войти в почту

Суд пока не определился с датой рассмотрения иска на лишение Гарт членства в исполкоме FIL

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) пока не определился с датой рассмотрения апелляции Федерации санного спорта России (ФССР) на лишение президента ФССР Наталии Гарт членства в исполкоме FIL. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин в среду.

"Арбитражный суд получил нашу апелляцию, - заметил Тюрин. - Но дата рассмотрения пока не определена. Мы рассчитываем, что иск будет рассмотрен до середины июня, когда пройдет очередной конгресс FIL".

7 мая ФССР подала апелляцию на решение конгресса Международной федерации санного спорта исключить Гарт из членов исполкома FIL, а Альберта Демченко, Александра Шахназарова и Геннадия Родионова - из рабочих органов международной федерации.

Исполком FIL 2 марта принял решение временно отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Также было принято решение о запрете на проведение в России международных турниров, а представителям России запретили деятельность в составе рабочих групп FIL. 7 апреля арбитражный суд FIL удовлетворил иск ФССР и отменил все запреты в отношении российского санного спорта, наложенные исполкомом международной федерации.

8 апреля состоялся экстраординарный конгресс FIL, который поддержал решение арбитражного суда, отменившего мартовское решение исполкома международной федерации о запрете российским саночникам участвовать в международных соревнованиях, а России - проводить международные турниры. В то же время конгресс простым большинством исключил Гарт из членов исполкома FIL, а Демченко, Шахназарова и Родионова - из рабочих органов международной федерации.