Войти в почту

Сейранов рассказал, спортсмены каких стран приглашены на Всероссийскую Универсиаду

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Спортсмены из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также Белоруссии приглашены для участия во Всероссийской летней Универсиаде. Об этом президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов рассказал в четверг на форуме "Здоровье нации - основа процветания России" в рамках стратегической сессии "Физическая культура, спорт, здоровье как актуальные вопросы современного общества".

В состав ШОС входят восемь стран: Россия, Китай, Казахстан, Индия, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.

"У нас свой насыщенный календарь, и на Всероссийскую Универсиаду мы приглашаем коллег по ШОС, и белорусы хотят приехать, Казахстан. Хочу напомнить, что в этом году исполняется 70 лет первому участию наших спортсменов на Олимпийских играх, в 1951 году нас только взяли в МОК, а до этого наш спорт нормально развивался, - сказал Сейранов. - Все это пройдет, сумасшествие не может длиться долго".

"У меня есть ощущение, что здоровье наших западных партнеров несколько пошатнулось, такими темпами им не с кем будет соревноваться. Никуда мы не денемся, и я убежден, мы сможем сохранить наш спорт", - добавил он.