Войти в почту

Победительница полумарафона Коробкина объяснила, почему не смогла улучшить свой рекорд

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Победительница Московского полумарафона - 2022 Елена Коробкина не смогла улучшить собственный рекорд соревнований из-за не лучшей подготовки и перенесенной ранее болезни. Об этом спортсменка сообщила в воскресенье ТАСС.

Победительница полумарафона Коробкина объяснила, почему не смогла улучшить свой рекорд
© ТАСС

В воскресенье Коробкина показала результат 1 час 10 минут 47 секунд, спортсменка представляет Московскую область. Второй финишировала Елизавета Погудо из Калининграда (1:12.06), третьей - Марина Ковалева из Омска (1:13.46). Рекорд женского Московского полумарафона равен 1:10.29 и был установлен Коробкиной в 2020 году.

"Перед стартом у меня не было абсолютной уверенности в своей победе, это соревнования, где все непредсказуемо, - сказала Коробкина. - Сегодня мне не удалось улучшить свой рекорд двухлетней давности. Подготовка у меня не очень сложилась, да и переболела я. Поэтому ставила перед собой задачу просто выиграть".

"Я очень рада своему успеху, хотя на второй части дистанции из-за сильного ветра было тяжело. Это был переломный момент, и я с ним справилась. Во время бега старалась смотреть по сторонам, видела Кремль, набережные и слышала болельщиков, которые нас поддерживали", - добавила собеседница ТАСС.

По словам Коробкиной, следующим стартом для нее должен стать "Забег.РФ", который пройдет 22 мая. "Я побегу 10 км", - сказала спортсменка, выигравшая в 2015 году зимний чемпионат Европы в беге на 3 000 метров.